Можно ли получить страховую пенсию, за отца?

• г. Челябинск

Можно ли получить страховую пенсию, за отца, но не полученную им в связи со смертью? Только проблема прошло 9 лет?

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего вы не получите. Если прошло 9 лет. Что ж Вы так долго сидели то?

Здравствуйте.

Страховая пенсия умершего входит в наследственную массу. Если Вы приняли наследство, то вправе обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, с которым и обратитесь в ПФ.

С уважением.

Скорее всего все сроки вышли.