Банк Русский стандарт требует оплатить задолженность по кредиту, переданную Кредитэкспрессу

• г. Железногорск

23 мая 2009 года я брала телефон в кредит в банке Русский стандарт. Проплатила 2 платежа, последний платеж был 24.07.2009 больше платежей не было через какое то время банк предъявил претензии со штрафом на общую сумму 6000 рублей. Позднее начали поступать звонки от кредитэкспресса с требованием оплатить долг который банк им переуступил но сумма выросла до 8444 рублей и пугают что если не проплачу то еще назначат штраф. Законно ли их требование и как мне поступить,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Железногорск !

Вас беспокоят Кредитэкспресс это так называемые коллекторы ???

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов и предложите им обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10.2012г

12:22 моск.