Мужу дали повестку - без комиссии и документов увезли в армию

• г. Воронеж

20.10 принесли мужу повестку, 21 нужно было явится в военкомат с документами. 21 через пару часов позвонил и сказал что забирают. Дали 2-3 три часа на сборы. Никакой комиссии никто не проводил, просто вышел терапевт и сказал что все здоровы. Мужа уже увезли. Правомерны ли действия?

У него проблемы со спиной, что точно я не знаю, пару раз за несколько месяцев обращался в больницу, разогнуться не мог, был на больничных.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина!

Действия неправомерны. При наличии жалоб на здоровье обязаны были провести ВВК. Пишите жалобу в региональную призывную комиссию.

Неправомерны, если только.. дело в том, что ввк, может проводиться даже в другом регионе, например, мобилизовали у нас (г.красноярск. Красно. Край) , а "сортировка" аж в новосибирске (новосибирская область) , там из 4 мобилизованных, одного отсеяли сразу, и ОТПРАВИЛИ обратно, руки трясутся на почве хрон. Алкоголизма. Это говорит о том, что ввк, может проводиться и в другом месте. Насчёт проблем со спиной.. проблемы могут быть у любого, и любые, это должна установить ввк во время её прохождения, вашему мужу, надо было сделать копию из карты, если вы считаете, что это было заболевание, имеющее далеко идущие последствия, но решать, всё равно будет ввк, просто они могут рассмотреть на основании предоставленных документов, характер его заболевания, и учесть.. или не учитывать.

2-3 часа достаточно составить заявление о неявке, о наличии заболеваний. Пусть 21.5 составят его поломать просто. Спокойно составить доверенность, скопировать бумаги о заболевании, принести им с заявлением о проведении МК и ПК, с учетом заболеваний. Когда увели нечего писаниной заниматься.

Екатерина, здравствуйте. Это грубейшее нарушение. В данной ситуации нужно оформить жалобу через портал гос услуги, оформить жалобу можете вы. Должно быть медицинское обследование. С уважением.