Это значит, если даже я находился на аттестованной должности, выслуга лет МЧС не засчитывается в выслугу лет в армии?

• г. Симферополь

Это значит, если даже я находился на аттестованной должности, выслуга лет МЧС не засчитывается в выслугу лет в армии?

Ответы на вопрос (3):

Засчитывается выслуга при наличии спецзвания.

Выслуга лет в МЧС засчитывается общую выслугу лет в полном объеме для назначения пенсии по выслуге лет

Военнослужащим в выслугу лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, со дня вступления Постановления Правительства РФ от 19 июля 2018 г. N 847 "О внесении изменения в пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет", с 28 июля 2018 г.

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (с изменениями и дополнениями)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 6, 29 декабря 2016 г., 19 июля 2018 г., 9 апреля 2019 г., 21 мая 2020 г., 20 октября 2021 г.

В соответствии с частью 14 статьи 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет.

2. Производить выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на денежное довольствие военнослужащих в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", - с 1 января 2013 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

Москва

21 декабря 2011 г.

N 1074

Правила

исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г., 6, 29 декабря 2016 г., 19 июля 2018 г., 9 апреля 2019 г., 21 мая 2020 г., 20 октября 2021 г.

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

*****************

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. N 1304 пункт 2 дополнен подпунктом "р.1", распространяющимся на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 г.

р.1) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания полиции;

Информация об изменениях:

Правила дополнены подпунктом "р.2" с 28 июля 2018 г. - Постановление Правительства России от 19 июля 2018 г. N 847

р.2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

Постановление Правительства РФ от 19 июля 2018 г. N 847

"О внесении изменения в пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 119; 2016, N 50, ст. 7119), дополнить подпунктом "р.2" следующего содержания:

"р.2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

Постановление Правительства РФ от 19 июля 2018 г. N 847 "О внесении изменения в пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"

Настоящее постановление вступает в силу с 28 июля 2018 г.

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 июля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 июля 2018 г. N 30 ст. 4749

Я имел звание старшего сержанта внутренней службы. Получается, что в строевой части в/ч, подступили не правомерно не посчитав мои 11 лет?