Банк подал в суд на недостаток средств по выплате кредита, я подаю встречный иск на незаконные проценты - когда и как подать заявление об отводе?

• г. Ставрополь

Банк подал в суд на недостаток средств по выплате кредита. Я подаю встречный иск на незаконные проценты-на самом суде. С этим же судьей я боролась в прошлом году-она потакает во всем банкам, мне пришлось жаловаться на нее в краевой суд. Результат-нуль.

Теперь она опять вероятно встанет на сторону банка-у нее очень плохая репутация. Когда же подавать заявление об отводе-до или непосредственно на суде? Помощник ее говорит, что на самом суде.

Ответы на вопрос (2):

Галина, еще раз - добрый день!

Заявление об отводе судьи необходимо также подавать непосредственно в судебном заседании, в начале, когда судья спросит :есть ли у сторон ходатайства до начала рассмотрения дела по существу. Только имейте в виду, что если оснований для отвода нет, то он удовлетворен не будет.

Всего доброго,

С уважением,

Отвод судье заявлется в процессе судебного заседания. Рекомендую вам обратиться с самостоятельным иском о признании кредитного договора недействительным в части (проценты), думаю федеральный суд будет на вашей стороны. Потом можете пересмотреть решение, вынесенное мировым судьей по вновь открывшимся обстоятельствам