Как лучше-подать в канцелярию или на судебном заседании?

• г. Ставрополь

Банк подал на меня в суд за недоплату кредита-я готовлю встречный иск о возврате банком незаконных комиссий. Как лучше-подать в канцелярию или на судебном заседании? Помощник судьи категорически посоветовал подавать встречный иск прямо на заседании-это подозрительно для меня. У судьи плохая репутация-во всем потакает банкам.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Помощник судьи Вам верно сказала. Встречный иск необходимо подать непосредственно в судебном заседании по первоначальному иску. Именно так.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете подать и в рамках заседания. Учитывайте, что ГПК РФ предусмотрено следующее:

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на недостаток средств по выплате кредита. Я подаю встречный иск на незаконные проценты-на самом суде. С этим же судьей я боролась в прошлом году-она потакает во всем банкам, мне пришлось жаловаться на нее в краевой суд. Результат-нуль.

Теперь она опять вероятно встанет на сторону банка-у нее очень плохая репутация. Когда же подавать заявление об отводе-до или непосредственно на суде? Помощник ее говорит, что на самом суде.

Скажите пожалуйста, каким образом подаются встречные иски? У меня с дядей ведет спор относительно дачи. Мне посоветовали подать встречный иск? Как это сделать? Подавать напрямую судье, которое ведет это дело? Прям на самом заседании? Либо же через общую канцелярию? Указывать ли в заявлении, что это именно встречный иск, если через канцелярию? И как тогда сделать, что бы данный иск попал именно к этому судье? Либо же напрямую самому судье?

У меня суд 7 ноября по иску банка о взыскании задолжен. По кредиту-я подаю на суде встречный иск (уже готов у меня) о взыскании с банка незаконных комиссий. У судьи дурная репутация-всегда решает в пользу банка в прошлом году она вела мое дело с райффайзенбанком и присудила в его пользу.

У меня готов отвод этому судье-есть сомнение. Подавать на суде 7 ноября отвод судье или в следующем суде, когда банк будет уже ответчиком?

Спасибо.

Хочу подать встречный иск непосредственно на судебном заседании. Название документа "ИСК" или "ВСТРЕЧНЫЙ ИСК" ? В этом иске я буду просить взыскать с банка незаконные комиссии и признать кредитный договор недействительным.

Завтра предварительное судебное заседание, суд с банком. На заседании я так понимаю могу ознакомится с делом. Я могу подать ходатайства или встречный иск? Или это можно потом подать, в срок до судебного заседания?

Иск о взыскании задолженности банком подан мировому судье, встречный иск о возврате комиссии такжк подан. Есть еще задолженность перед тем же банком (иск еще не подан), посуден федеральному суду (сумма больше). Хочу подать иск о комиссии сам. Как объеденить иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, банк подал на меня иск в суд. Я считаю его действия неправомерными, т.к. банком были неоднократно нарушены мои права как потребителя, путем взимания незаконных комиссий, не предоставления мне полной достоверной информации, (не предоставление полной стоимости услуги), навязыванием дополнительных услуг. Я хочу подать встречный иск, но судья отказывается принимать его, мотивируя, что банк находится в другом городе, и я могу только подать иск отдельным производством по месту нахождения банка. Что делать? Судья прав? И если прав, как подать иск на банк. Спасибо.

Кокда подавать в суд встречный иск на банк после того как банк подал на тебя или прийти в суд раньше банка или на 1 заседании подавать свой иск.

Был суд с банком Хоум Кредит. Подал встречный иск банку, суд его принял. Банк на иск возражений не подал. По этой причине суд. заседание переносилось 2 раза, судья ждала когда поступят возражения от банка, его так и не было. В итоге суд проиграл По первоначальному иску принято положительное решение. По встречному иску отказать. Как так-то? Если банк не возразил на мой иск-значит он с ним согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение