Как лучше-подать в канцелярию или на судебном заседании?

• г. Ставрополь

Банк подал на меня в суд за недоплату кредита-я готовлю встречный иск о возврате банком незаконных комиссий. Как лучше-подать в канцелярию или на судебном заседании? Помощник судьи категорически посоветовал подавать встречный иск прямо на заседании-это подозрительно для меня. У судьи плохая репутация-во всем потакает банкам.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Помощник судьи Вам верно сказала. Встречный иск необходимо подать непосредственно в судебном заседании по первоначальному иску. Именно так.

Всего доброго,

С уважением,

Можете подать и в рамках заседания. Учитывайте, что ГПК РФ предусмотрено следующее:

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.