Как определить размер алиментов в добровольном соглашении при наличии официальной работы супруга и 4 детей?

• г. Ижевск

В добровольном соглашении об уплате алиментов, если супруг официально работает, на 4 детей нужно указать долю от заработка или фиксированную сумму можно (на которую мы договорились)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Одет указать фиксированную сумму по договоренности.

Здравствуйте! Это по вашему желанию. Согласно соглашению об уплате алиментов, алименты могут уплачиваться:

· в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;

· в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;

· в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;

· путем предоставления имущества;

· иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Главное условие: размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.