Как просить отсрочку от призыва в армию, если врач назначил лечение?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришла повестка, я расписался, приехал военкомат и сказал что есть жалобы на здоровье, дали пройти медосмотр, врачи пишут что годен, но один из врачей назначил лечение, я могу просить отсрочку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете просить отсрочку.

Андрей, это от вас не зависит, по заключению ВВК, вам может быть предоставлена отсрочка в порядке ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Андрей, здравствуйте. Если вы не согласны с заключением врачей Военно-врачебной комиссии, то в данной ситуации, вы вправе обжаловать это заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию. С уважением.

Суть в том что не направляли на ВВК, а на обычный мед. осмотр (обходной лист) в районной больнице.

Андрей, после обследования в районной больнице вас обязательно направят на ВВК.