Как получить инвалидность после травмы и операции на позвоночнике?

• г. Челябинск

У меня утрата трудоспособности с 2010 по глазу, т.есть рроизводственная травма была. А год назад сделали операцию на позвоночник вырезали грыжу. Могут ли мне дать инвалидность и какую группу.

Ответы на вопрос (1):

по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.