Кто должен вносить запись в трудовую книжку о прохождении военной службы по контракту, и в каком НПА это указано?

• г. Москва

Кто должен вносить запись в трудовую книжку о прохождении военной службы по контракту, и в каком НПА это указано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вам необходимо обратится в Военкомат в котором вы стоите на воинском учете либо в ту воинскую часть в которой Вы проходили службу. В соответствии с ТК РФ они обязаны Вам сделать соответствующую запись в трудовую книжку, кроме того если у Вас имеются поощрения за время службы, они также должны их внести в соответствующий раздел трудовой книжки.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №555 от 24.07.2002 г. ''Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий'', пунктом 20 раздела № IV. ''Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж'',

период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации ''О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей'', подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

В военкомате должны сделать либо в в части, где проходите службу.

На бесплатных ответах ссылки на НПА не указываются.