Кому предъявлять претензии за неуплату кредитов после развода?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. У меня к Вам такой вопрос. Если были взяты 2 кредита на мужа и на жену во время брака. После развода за неуплату кредитов, судебные приставы кому должны предъявить претензии. После развода на алименты и раздел имущества не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы взыскивают с того кто в решении суда указан в качестве должника. Чтобы обратить взыскание на имущество которое записано на супругу, нужно еще доказать что это совместное имущество супругов.

Должны предъявить претензии тому, на кого были оформлены кредиты.

Добрый вечер, предъявляется тому, на кого оформлены данные кредиты, другого норма закона не закрепляет.