Как проверить, был ли звонок от реального сотрудника полиции и номер телефона принадлежит ли органам правопорядка?

• г. Хабаровск

Мне позвонил человек с другой области, представился сотрудником полиции, фамилию я не запомнила. Как можно узнать действительно ли мне звонил сотрудник полиции, и номер телефона принадлежит полиции а не мошенникам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, перезвонить в отдел полиции данного сотрудника и попросить позвать его к телефону.

Смотрите на номер. Если звонил с сотового телефона, то это личное, и может слать лесом.

Мне как-то звонила следователь СК, молодая понторезка. Звонила с городского номера, я ей не представился специально, записал её имя, фамилию, и должность, после чего положил трубку. Больше она никогда мне не звонила.

Но я не смогла запомнить фамилию, так как названа была тихо и очень быстро.