Правомерен ли их иск на всех наследников, если есть один поручитель?

• г. Якутск

Моя бабушка взяла кредит, на 5 лет. 2 года назад она умерла. Поручителем при получении кредита выступила моя мама. Кредит не возвращён, подали в суд на наследников, то есть на всех детей и мужа. Правомерен ли их иск на всех наследников, если есть один поручитель? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе предъявить исковые требования о возврате суммы кредита как к наследникам, так и к поручителю, по своему выбору.