Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит).

• г. Москва

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Получается, что вы будете платить за все, если у остальных не будет денег. Посмотрите ссылку, может вам поможет: Подробнее ➤

Я так полагаю, что кредит был взят ДО СВАДЬБЫ, значит не во время совместной жизни, а значит придётся его платить тому кто его взял.

Николай Васильев