21-летнего ребёнка отправили на обследование в психиатрическую больницу, лишили сигарет и подика - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Положили ребёнка 21 год. На обследование от военкомата в психиатрическую больницу. Забрали сигареты и подик. Имеют ли они право на это.

Ответы на вопрос (1):

Если есть в документах записи о расстройстве личности, тогда правомерно, если нет, тогда врач-психиатр не имеет права выставлять диагноз призывнику.

Можно написать жалобу в вышестоящий военкомат или в военную прокуратуру.