Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы наказать рублем эту женщину?

• г. Владикавказ

24 октября т.г. в 16-00 на страничке моей дочери, в социальной сети «Одноклассники» были даны публичные комментарии к ее фотографии в оскорбительной форме со стороны пользователя А., возраст 7 лет. Оскорбительные высказывания были свободно доступны другим пользователям социальной сети «Одноклассники». Более того, уведомление об их установке автоматически направлялись системой сайта, зарегистрированным на нем лицам, находящимся в друзьях у моей дочери. Моя дочь испытала шок от такого рода комментария, у нее случилась истерика.

Пользователь - А., является дочерью сестры моего покойного мужа и комментарии к фотографиям писала именно сестра мужа, что подтверждается смс сообщением, пришедшим на мой сотовый телефон 24 октября т.г. в 23-37 (с ее номера) с извинениями за оскорбление моей дочери. С этой семьей я не общаюсь долгое время. Но периодически сестра мне нервы треплет по телефону. Выражение носило националистический характер, с употреблением слова отродье. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы наказать рублем эту женщину? И на кого писать иск? Я сама могу написать или моя дочь (17 лет) тоже может?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вы можете в суд с иском о возмещении морального вреда.Иск должен быть от вас как от законного представителя дочери к законному представителю лица,нанесшего оскорбления вашей дочери.