Какова величина % снятий с пенсии и компенсации проезда при аресте карт Сбербанка за задолженность по кредиту мужа?

• г. Ханты-Мансийск

За задолженность по кредиту у мужа наложен арест на карты сбербанка, сколько % будут снимать с пенсии и снимут ли с компенсации проезда?

Ответы на вопрос (2):

Могут до 50%. С компенсации не имеют права.

А когда последний раз платил за кредит?

Добрый день, с компенсации не имеют права.

Второе, по исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В остальных случая сумма процента может быть увлечена.