Мы многодетная семья, у нас в собственности 2 авто и 2 мото, откажут ли нам в назначении пособия с 3 до 7 лет?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья, у нас в собственности 2 авто и 2 мото, откажут ли нам в назначении пособия с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, к сожалению вам откажут на основании критериев:

В назначении пособия откажут, если членам семьи на праве собственности принадлежат:

более одного автомобиля;

более двух автомобилей, если семья является многодетной, в семье есть инвалид или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

новый автомобиль (год выпуска до пяти лет) мощностью свыше 250 лошадиных сил, кроме случая, если в семье 4 и более детей, а в новом автомобиле более 5 посадочных мест;

более одного мотоцикла;

более двух мотоциклов, если семья является многодетной, в семье есть инвалид или мотоцикл получен в качестве меры социальной поддержки;

более одной единицы самоходной техники, год выпуска которых не превышает 5 лет.

Здравствуйте!

По правилам, установленным в подпункте "д" пункта 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2021 № 489 (внесение изменений в ПП РФ № 384 от 31.03.2020 года), в назначении выплаты Вам не должны отказать: для многодетных семей ДОПУСТИМО иметь одновременно[u][/u] 2 автомобиля (главное, чтобы хотя бы один автомобиль не был "моложе " 5 лет с "одновременной мощностью" более 250 лс) и 2 мототранспортных средства.

Постановление Правительства 489 от 31/03/21

16 д

если вы многодетные вы можете иметь 2 авто, 2 мотоцикла

если авто моложе 5 лет и более 250 лошадей, тогда сразу отказ

ну кроме этого, вы должны проходить по другим статьям как малоимущие.