Надо ли отправлять досудебную претензию перед подачей иска о компенсации морального вреда в следствие преступления, если есть приговор?

• г. Москва

Надо ли отправлять досудебную претензию перед подачей иска о компенсации морального вреда в следствие преступления, если есть приговор?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не нужно. Обязательный претензионный порядок в данном случае не предусмотрен.