Брал 1000 тыс руб и натекло 170000 они подали в суд суд прошёл я об этом не знал. Стоит на них подать в суд.

• г. Кемерово

Брал 1000 тыс руб и натекло 170000 они подали в суд суд прошёл я об этом не знал. Стоит на них подать в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сумму можно снизить, будете должны им максимум 4 тысячи рублей.

Смысла нет, тратить деньги на подачу заявления. Нужно подавать на обжалование уже вступившего решения в суд.

Здравствуйте, обжалуйте решение суда.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится с ними разобраться, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если с Вас взыскали этот долг на основании Судебного приказа, то его можно отменить через мирового судью, который его вынес, с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, если этот долг с Вас был взыскан по иску вашего кредитора Решением суда, а тем более Заочным решением суда, то Вам потребуется конкретная юридическая помощь от юриста или адвоката, можно на этом сайте с кем-то об этом договориться.

В-третьих, более подробное юридическое разъяснение по этому вопросу Вам может предоставить конкретный юрист, а ему от Вас нужна будет более полная информация по этому вопросу, а именно:

1 У кого Вы брали 1000 рублей?

2 На основании чего Вы получили эти 1000 рублей (договор займа, расписка и т.д. ) ?

3 Есть у Вас копия Решения суда или Судебный приказ о взыскании с Вас в судебном порядке 170 000 рублей?

4 И т.д.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Нет, это не поможет.

Нужно решение суда обжаловать.

Какой именно судебный акт был вынесен судом - решение суда, заочное решение или судебный приказ. Процедуры их отмены существенно различаются...