Как добиться справедливости и выплатить долги в пределах наследуемой доли?

• г. Киров

Отец получил наследство долю супруги на сумму кадастровой стоимости в 290 тысяч рублей и долги на 1 млн рублей. Мы обязаны выплатить долг не более принятого наследства, то есть 290 тысяч рублей. Кредитор сбербанк направил 3 иска по трем кредитам, остальные почему то не учел. Один на сумму 266 тысяч рублей, второй 244 тысячи и третий 78 тысяч итого 588 тысяч рублей. После всех трех заседаний, приставы завели 3 исполнительных производства с этими долгами. Но у нас же имущество, как зачитали в суде оценилось в 290 тысяч, почему тогда кредитор выдвинул эти имеено кредиты и сумма долга в 2 раза превышает. Что нам делать? Как добиться долга в пределах наследуемой доли. Какие шаги? Суд приставы, сказали ни чем помочь не могут, вам надо подавать заявление в суд, а как правильно подать заявление тоже не понятно и вообще можно ли добиться справедливости по этому решению.

Ответы на вопрос (3):

Основание долга, как и постановления приставов нужно изучать документально.

Могут быть нюансы для выяснения других обстоятельств и подготовки к суду.

Это платные услуги.

Решение суда нужно обжаловать.

Надо обжаловать вынесенные судебные решения о взыскании долга.