Как узнать, есть ли дивиденты в первом ваучерном фонде Меридиан?

• г. Барнаул

Как узнать, есть ли дивиденты в первом ваучерном фонде Меридиан?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте официальный запрос о проведении годовых собраний.

Здравствуйте. Узнать, если ли дивиденды, можно через письменный запрос в этот фонд. С уважением.

Бывший Первый Ваучерный Инвестиционный Фонд в наше время называется ПАО "Меридиан".

Акции общества допущены к торгам на Московской бирже, но сделок по ним практически нет (акции не ликвидные). Дивиденды последний раз выплачивались в 2012 году из расчета 31 копейка на 1 акцию.

Вам необходимо обратиться к регистратору АО "Новый регистратор", который ведет реестр акционеров общества, чтобы обновить анкету акционера и получить выписку с указанием кол-ва принадлежащих Вам акций.

Для защиты Ваших прав можно рекомендовать Вам перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест"), который будет представлять Ваши интересы в этом акционером обществе.