Входят ли выходные дни в 10 дневный срок вступления законного решения суда?

• г. Сосновый Бор

Входят ли выходные дни в 10 дневный срок вступления законного решения суда?

Ответы на вопрос (1):

10-дневных сроков давно уже нет, если речь идет о гражданском деле. Почти год уже действует месячный срок. Выходные выбрасываются тогда, когда последний день срока падает на выходные дни, в этом случае последним днем срока будет первый рабочий день, следующий за выходным.