в 10-дневный срок на обжалование входят ли выходные и праздничные дни в ходе исчисления данного срока?

• г. Магадан

В 10-дневный срок на обжалование входят ли выходные и праздничные дни в ходе исчисления данного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, входят.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!