в 10-дневный срок на обжалование входят ли выходные и праздничные дни в ходе исчисления данного срока?

• г. Магадан

В 10-дневный срок на обжалование входят ли выходные и праздничные дни в ходе исчисления данного срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, входят.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько времени дается на обжалование в кассационной инстанции апелляционного решения по жалобе по административному правонарушению? И входят ли выходные и праздничные дни в исчисление этого срока обжалования? И пришлите, пожалуйста, пункт статьи закона где оговаривается данный срок обжалования. Спасибо большое!

Входят ли выходные и праздничные дни в десятидневный срок обжалования?

10 дней даётся на обжаловинья решения суда, со дня уведомления идёт исчесление дней а в эти дни входят выходные и празднечные дни?

Скажите пожалуйста, входят ли выходные и праздничные дни (к примеру новогодние праздники до 12 числа) в 10 дневный срок для обжалования постановления суда об административном правонарушении? Или срок для обжалования на количество этих дней продлевается? Если можно ответ со ссылкой на норму закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать аппеляционную жалобу, она продается в 10 дневной срок, входят ли выходные и праздничные дни в этот 10 дневной срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение