Администрация школы требует написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы на методический день - правомерно ли?

• г. Гатчина

Работаю в школе учителем, методический день пришелся на субботу. С 1 по 12 октября находилась в больнице по сохранению беременности. Выход на работу совпал с метод. Днем (в школу не ходила), с понедельника снова попала в больницу, вновь больничный лист. Администрация требует написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы на один методический день. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут целесообразно спросить знали ли вы или должны ли были знать о проведении методического дня? Также уточните для вас суббота является рабочим днем или нет!