Что случится, если в школе распылить перцовый баллончик, который принес друг?

• г. Москва

Я Иван мне 13 лет. Что если мой друг принес в школу перцовый баллончик а я случайно распылил. Можете в кратце рассказать что будет или ничего не будет.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона в стенах школы за вред, причинённый учащимся до 14 лет несёт школа. Никакой ответственности вы не подлежите.

Ответственность обязательна - применяется к обоим.

В конечном итоге зависит от последствий применения и причиненного вреда здоровью, а также срывам занятий..

И в любом случае административная и гражданская (материальная) ответственность будет возложена на родителей.