Как выплачиваются алименты после смерти матери ребёнка?

• г. Ижевск

Являюсь плательщиком алиментов. Удерживают из зп. Ребенку 17,5 лет. Учится платно в техникуме. Недавно умерла мать ребёнка. Подскажите как в этом случае выплачиваются алименты? Прекращаются или продолжаются до совершеннолетия. Опекунов нет кроме меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На счет ребенка можно платить.

В суд подавать заявление о прекращении выплат алиментов в связи со смертью взыскателя. Сыну пенсию по потере кормильца успевайте оформлять и наследство..

Григорий, здравствуйте. Алименты прекращаются. Нужно ребёнку оформлять пенсию по потере кормильца. С уважением.