Может ли ребенок 2 класса отказаться от изучения Бурятского языка (Бурятский как государственный РБ)?

• г. Улан-Удэ

Может ли ребенок 2 класса отказаться от изучения Бурятского языка (Бурятский как государственный РБ)?

Ответы на вопрос (2):

Выбирают родители, а не ребёнок. Если родители решили, что ребёнок не будет изучать, пишите заявление, что выбираете для изучения русский язык, как родной. Если будут заставлять учить язык, обращайтесь в прокуратуру.

Он национальный.