Можно ли оформить моему мужу опеку над чужими детьми если ему 72 года и он инвалид 3 группы по анкалогии.

• г. Владивосток

Можно ли оформить моему мужу опеку над чужими детьми если ему 72 года и он инвалид 3 группы по анкалогии.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - закон не против. Просто вряд ли у него будет много шансов, смотрите ст. 10 этого закона.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.