Могут ли забрать в армию с эпитальным копчиковым ходом?

• г. Мурманск

У сына эпитальный копчиковый ход. Уже сдал анализы на операцию, В военкомате поставили категорию б и сказали ты годен на мобилизацию и мы тебя забираем, а операцию потом сделаешь. Документы в военкомат все предоставили, что нужна операция. Имеет ли военкомат права его забрать, если хирург сказал что нужна операция?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет не имеет права.

Надо подавать жалобу.

Обжалуйте результаты ВВК в порядке ст. 218 КАС..

Не надо было ходить. Пишите жалобу в военную прокуратуру. Ничего не подписывать, в т.ч. контракт, иначе ничего не получится.