Сын после развода собрался на войну, но из-за язвы желудка не мог служить в армии - пройдя медкомиссию, подписал контракт - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Сын из за развода собрался на войну. В армии не служил из за язвы желудка. Прошел мед. Комиссию язву не нашли подписал контракт закона ли это.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Нет не законно

Надо подавать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Из-за развода подписал контракт, его полудили это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Если подписал контракт, то придётся послужить Родине.

Спросить
Пожаловаться

Действие незаконно, надо подавать жалобу, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, не служил в армии, т.к.была прободная язва желудка. Военный билет на руках, сейчас снова в больнице с обострением язвы двенадцатиперстной кишки. Смогут ли меня забрать на мобилизацию.

Сын в армии, обнаружили 2 язвы (0,3 и 0,7) , отправили в госпиталь.

Врач в госпитале сказал что 0,3 это не язва.

Должны ли его комиссовать, и почему врач настаивает на на 1 язве, если врач в части после обследования говорила другое.

Служил по контракту в ВДВ, заработал язву 12 перстной кишки, во время контракта проходил лечение в военном госпитале,06.2015 уволился 27.10.2015, в данный момент снова обострилась язва. Могу ли рассчитывать на лечение в госпитале так как заработал язву в армии!? И через кого добиваться госпитализации.? Спасибо.

Племяннику 28 лет, на срочной службе не служил. Был поставлен диагноз язва желудка. Но об армии думал. В военкомате сказали, если он пройдёт гражданскую мед. комиссию и не будет язвы, то ему разрешат пойти на контрактную службу. Всех прошли, вернулись в военкомат. Ему отказали. Причина возраст (28) и нет высшего образования. Они правы?

Мужа язва, 6 раз проходил обследование, везде язва ДПК и желудка, рубцы, проходил комиссию и врач вовремя обследования сказал, что язвы нет (обследование месяц назад). Признают родным. Как можно обжаловать?

Моему сыну 28 лет перед призывом в армию мед комиссией поставлена категория в из-за язвы желудка в детстве. Теперь язвы не ощущает и на обследовании в мед учереждениях не видят причин оставаться с этой категорией. В военкомате сказали что язва ни куда не денется, можно ли пройти мед. переосвидетельствование для снятия категории. Удовольствием пошел бы служить.

Сын в армии 2 месяца, обнаружили язву желудка (размер 0,3 и 0,7) в части провели обследование,

отвезли в госпиталь. Врач в госпитале утверждает что 0,3 - это не язва, и по факту язва 1 - 0,7. Какие причины у врача так говорить, и должны ли комиссовать и когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году поставили группу В (ограничено годен). Причина язва. Язву залечил. Могу ли я сейчас пройти комиссию и пойти в армию по контракту (Срочная)?

Здравствуте, берут ли в армию с такими заболеваниями как тромбофилия, эритроцитоз, язва пищевода, язва желудка. Язвы вне обострения. Была операция по ахалазии кардии 3 года назад. Эти все заболевания у одного и того же призывника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение