Нет маски - нет обследования - история о проблемах с доступом к медицинской помощи во время пандемии

• г. Чита

Пришла в поликлинику на обследование, назначенное на 9-00. По дороге выполнила мед. маску. У входа мед сестра не пропустила без маски, сказала идти в магазин за маской. Магазины были закрыты, и я опаздала на обследование. Мне не предложили маску и не дали пройти.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь главврачу.

Напишите жалобу на имя заведующего поликлиникой. Мед/учреждение в случае отсутствия маски у пациента должно было вам предложить свою. Закупка масок входит в перечень товаров приобретаемых медучреждениями. Должны быть в наличии. Отсутствие маски не может препятствовать оказанию медпомощи или обследования. Так же можно написать жалобу в вашу страховую компанию.

Можете пожаловаться главврачу на действие персонала.