Неверный диагноз и пропущенный инфаркт - Рассказ о судебном деле родственников, желающих потребовать ответственности от медицинского работника, который стал причиной смерти отца.

• г. Краснодар

6.10.22 моему отцу стало плохо, он почувствовал боль в груди, мы вызвали скорую, приехал молодой парень, померил давление и сказал что это межреберная невролгия. 12.10 папе стало ещё хуже, и по приезду, скорая зафиксировала уже смерть. В этот раз приехала девушка, она сразу задала вопрос почему мы не обратились раньше, мы сказали что вызывали скорую, но нам сказали совсем не то от чего нужно было лечение, у папы был инфаркт, но 6.10 ему даже не сделали кардиограмму, девушка сказала что это невозможно, что на такие вызовы должны всегда делать кардиограмму и смерти можно было бы избежать, если бы вовремя было назначено лечение. Так вот мы хотим теперь подать в суд на парня, что приезжал на вызов, но я не знаю может ли это дело быть выигрышным или не стоит тратить свои силы на это?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд, дело будет выигрышным, можно получить компенсацию морального вреда за смерть родственника с медучреждения, наказание медработника за врачебную ошибку. Пишите жалобы в прокуратуру, полицию, медучреждение и страховую компанию, подавайте иск в суд.

Изначально из содержания поста, как указано почувствовал боль в груди сразу было понятно, что это инфаркт, по крайней мере с большей вероятностью и рассмотреть этот вариант необходимо было первоочередно.

Соответственно, первый врач проявил халатность. Возьмите со станции "03" выписку о вашем вызове в который должно быть указано, что обращался с болью в груди.

Это будет ваше основное доказательство, ну и, конечно, акт поталогоанатомической экспертизы.

Будет нужна помощь составление документов либо в обжалованиеи отказа в возбуждении дела обращайтесь.