Возможен ли перевод ребёнка из 2 в 1 класс при чрезмерных нагрузках и снижении успеваемости в частной школе?

• г. Новосибирск

Можно ли перевести ребёнка из 2 кл в 1 й, если ему 7 лет, и нагрузки оказались чрезмерными для него. Стала снижаться успеваемость из-за частых болезней. Школа частная.

Ответы на вопрос (3):

Да это возможно и есть такое право, для этого сходите к директору и напишите заявление!

Сходили к завучу и написали заявление на имя директора. Она сказала, что директор такие вопросы не решает, а она зама ходила по нашему вопросу в управление. Там сказали, что это невозможно. Предложила два варианта: наполучать двоек и остаться на второй год, или получить справку от врачебной комиссии, что ребенок по состоянию здоровья не может продолжать обучение во втором классе и должен быть переведен в первый. Что посоветуете в этой ситуации?

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования.