Можно ли перевести ребенка с хорошей успеваемостью в слабой школе в школу посильнее, но на класс ниже.

• г. Краснодар

Можно ли перевести ребенка с хорошей успеваемостью в слабой школе в школу посильнее, но на класс ниже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации перевод ребенка на класс ниже невозможен

Удачи Вам и всего доброго!!!

Вопрос: "Можно ли перевести ребенка с хорошей успеваемостью в слабой школе в школу посильнее, но на класс ниже."

Ответ. Если он будет с программой справляться и подходит по состоянию здоровья, то может только в такой же класс, а не ниже. Детали можно обговорить в управлении образования.