Отсрочка и саперный военкомат - как мой сын попал в армию после работы на предприятии ОПК

• г. Санкт-Петербург

Мой сын с 10.10.2022 работает на предприятии которое выполняет задачи ОПК, повестку получил ранее 26.09.2022. явится в военкомат не смог т.к. находился на б/ листе.DS. КОВИД.10.10.22 года выйдя на работу начальство ему сказало что он подан дополнительно на отсрочку по мобилизации. Однако 21.10.2022 при визите в военкомат и предоставив справку с завода его забрали сразу на фонтанку. И в данный момент он находится в саперном. Лен.область, приозерский р-он. законны ли все действия военкомата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно вернуть.

Жалуйтесь в прокуратуру и народный фронт.

Надо писать заявление и прикладывать справку. Пишите жалобы везде - в военную прокуратуру, в Народный фронт, на горячую линию и т.д.

Успевайте.