Мой ребенок отказывается изучать английский. Можем ли мы отказался от этого предмета и посещаемости на урок.

• г. Калтан

Мой ребенок отказывается изучать английский.

Можем ли мы отказался от этого предмета и посещаемости на урок.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, отказаться нельзя. Конечно, он может ничего не делать и просто сидеть на уроках, но и оценка будет соответствующая. Иностранный язык входит в учебный план и является обязательным предметом как и любой другой предмет.

Добрый день, Ольга!

Вы не можете отказать от обязательного предмета в школе. Кроме того, в соотвествии с действующим законодательством, Вы обязаны обеспечить получение ребенком общего образования (п. 2 ст. 63 СК РФ).

В данной ситуации, я бы посоветовал убедить ребенка, что иностранный язык ему необходим и если с английским не заладилось, перевести его в другую группу, например, в немецкую.

С наилучшими пожеланиями!

К счастью, не можете отказаться.