Изучение предметов ОРКиСЭ и ОДНКНР - нарушение прав родителей?

• г. Курган

В 4 классе мой ребенок изучал предмет: ОРКиСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики). Все родители выбирали модуль по этому предмету. И писали заявление, что хотят изучать именно такой модуль. В 5 классе этого предмета не было, а в 6 классе появился предмет ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России) и нам сказали, что это продолжение ОРКиСЭ. Но модуль выбрать уже не предложили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно то, что все программы образования устанавливаются Министерством образования РФ. Если вы с чем-то не согласны, пишите жалобу.