Кто имеет право на машину при разрыве отношений после взятия кредита на нее в совместной собственности?

• г. Иркутск

Жили с мужчиной, взяла на себя кредит на машину. Документы оформили на него. Сейчас разошлись, кредит плачу я, он хочет забрать машину себе, имею ли я права на нее?

Ответы на вопрос (4):

На машину прав не имеете, взыскать деньги сможете как неосновательное обогащение.

Здравствуйте Виктория, да, имеете право на половину Ав. так ка будет считаться совместно нажитым имуществом!

Здравствуйте, Виктория. Поскольку автомобиль оформлен на мужчину, формальным собственником его является он. Если вы с этим фактом не согласны, надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. Насколько успешным будет такое обращение, зависит от того, какими доказательствами вы располагаете.

Нет. Он же собственник автомобиля.

Можете взыскать с него сумму, что потратили на покупку его авто по ст.1102 ГК РФ.

Если докажете, что передали ему деньги..

Не может это имущество быть совместно нажитым, так как вне брака купили и право собственности никто за Вами не признает.