Если есть кредиты, и подарить квартиру близкому родственнику (во время кредитных каникул) перейдут ли мои кредиты одаряемому?

• г. Москва

Если есть кредиты, и подарить квартиру близкому родственнику (во время кредитных каникул) перейдут ли мои кредиты одаряемому?

Ответы на вопрос (4):

Кредиты одаряемому не перейдут ни в каком случае.

Нет, при дарении кредиты не переходят никуда. Только если имущество по наследству переходит - тогда да, кредиты тоже переходят к наследнику.

Наталья, кредиты вместе с недвижимостью не переходят. Но если это единственное жилье, если приставы его и арестуют, то никогда не смогут продать. А вот если дойдет до банкротства, то сделку могут оспорить.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, нет, не перейдут.