Как выйти из неприятной ситуации с интернет провайдером ТТК - опыт отключения и несправедливого взыскания судебного сбора

• г. Иркутск

Как быть…? Здравствуйте. Подскажите по поводу интернет провайдера ТТК. Оформила год назад (без оборудования). Месяц пользовалась, не понравилось интернет ужасный. Позвонила отключить сказали, платите за год (не было возможности да и не хотелось просто так платить за год) . На почту им все равно скинула подписанное заявление на расторжение договора. Ответа не было, но личный кабинет перестал действовать. (нет данных абонента пишет). Спустя 1,5 года в госуслугах пришло письмо, что подают в суд к оплате 4500. Подскажите как быть? Это же нечестно, услуги они мне не предоставляли! Так обманывают людей, платить не за что!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дело уже в суде, то нужно с ним ознакомиться и подать возражения на иск, в которых указать, что ввиду некачественных услуг вы отказались от договора в одностороннем порядке.

Дополнительно можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Жалоба пишется в свободной форме и её можно подать электронно.