Отключение интернета и задолженность - договор расторгнут, но требуют оплаты

• г. Новосибирск

Я решил отключить интернет провайдера, позвонил и сказал что хочу отключить, но у меня там была не большая задолженность потому что я сьехал и интернетом не пользовался, мне сказали что договор расторгнули но Вы должны погасить задолженность, я сказал платить не буду так как я там уже не живу. Через 3 месяца звонит робот и говорит что у меня задолженность но уже больше. Скажите должен ли я платить? Ведь договор уже расторгнут и я даже не могу зайти в личный кабинет по логину и паролю мне пишет что договор расторгнут. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации долг обязаны погасить, договор расторгается только по письменному заявлению клиентаФедеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О связи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

""Статья 44. Оказание услуг связи.