Инвалидность 2 группы полгода назад, замена митрального клапана, аритмия сердца - почему хотят дать 3 группу?

• г. Оренбург

Была инвалидность 2 группы пол года назад сделали операцию на сердце замена митрального клапана но у меня ещё аритмия сердца хотят сейчас дать 3 группу а мне только хуже стаю на учёте кардиолога.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, ответ на ваш вопрос находится в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").