Моя история - 10 лет после операции на сердце и замены клапана

• г. Курск

В 2011 г. мне сделали операцию на сердце, замена митрального клапана и поставили кардиостимулятор. 4 года была вторая группа, а в этом году дали 3

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сделал операцию по замене минтрального клапана. Убрали тромб из левого предсердия. Поставили опорное кольцо на триуспедальный клапан. Хотел встать на группу, мне отказали.

Маме после инфаркта сделали три операции на сердце: три шунта поставили, замена клапана и установка кардиостимулятора. Положена ли ей группа инвалидности и если да куда обращаться?

Полтора года назад мне сделали операцию на сердце по замене клапанов. После этой операции мне еще поставили кардиостимулятор. Имею ли я право на пенсию по инвалидности?

У меня вопрос по поводу получения инвалидности, у меня был врождённый порок сердца, была проведена операция по ушивынию ДМПП в 1976 года, и вторая операция по установка митрального клапана в 2010 году?

Мне 38 лет, не работаю. В 2008 году сделали операцию на сердце, биопротезирование митрального клапана, дали инвалидность на 1 год, через год сняли. Через 5 лет снова дали инвалидность на год и в этом году снова сняли с инвалидности. У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще? Диагноз: Ревматизм н/фаза, комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, биопротезирование митрального клапана, в 2008 году, умеренный порок аорты.

В ")!; году у меня была операция по протезированию аортального клапана и пластика митрального клапана по Батиста врожденный порок сердца в марте этого года сняли инвалидность можно ли вернуть группу работать не могу физическая работа появляются боли в сердце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году была сделана операция на сердце-квадрангулярная резекция задней створки митрального клапана, аннулопластика митрального клапана опорным кольцом; МедИнж 32:, АННУЛОПЛАСТИКА ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА ПО ДЕВЕГА.

Была операция на сердце, замена митрального клапана, подал документы в мсэк получил отказ, как сделать хотябы третью группу.

Ребенку сделали операцию на серце. Поставили механический клапан на аортальном клапане. Операция была в том году в августе. Нам отказали в инвалидности. В ноябре ездили в больницу там недостаточность поставили 2 ХСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение