Дело висит без движения на сайте суда уже 5 месяцев - нормальная практика?

• г. Москва

На сайте суда висит информация о том, что дело висит без движения, уже 5 месяцев... Это нормальная практика и про него уже забыли? Дело в том что в след за этим подавали новое. Но по этому иску, его должны были вернуть или как то закрыть... Нормальная практика? Сколько может так висеть ещё?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего забыли сделать отметку о дальнейшей судьбе дела. Такое бывает.

Теперь он навечно повис в таком состоянии?

Андрей! Всё, что висит на сайтах в Интернете -- это то, за что НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Даже, если прокуратура озаботится задачей выяснить, кто за это отвечает, у неё это не получится.