Можно ли получить офицерское звание по контракту, имея высшее образование и опыт службы в армии?

• г. Орёл

Я отслужил срочную службу 2 года уволился сержантом сейчас у меня есть высшее образование могу ли я получить офицерское звание если пойду служить по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Звание сержант сохранится. Дальнейшее присвоение воинских званий будет связано с занимаемой должностью во время прохождения военной службы по контракту.

Всё зависит от вакансий и вашего образования профильного.

Например в МВД РФ вам присвоят лейтенанта полиции.