Возможно ли получить офицерское звание при поступлении на службу в ГИБДД или на государственную службу в целом?

• г. Орск

Получил высшее образование по специальности информатик-экономист, отслужил срочную службу в армии, уволился сержантом. Могу ли получить офицерское звание при поступлении на службу в ГИБДД или на гос. службу вообще (полиция, мчс и т.д.). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, но для этого Вам нужно будет получить высшее образование

С высшим образованием можете если должность есть