Как поменять прописку - вопросы военкомата

• г. Челябинск

Поменял прописку. Регион и область остались. Нужно ли вставать на учёте в военкомат по месту прописки? Или можно стоять на учёте в том военкомате где был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при смене адреса нужно не позднее, чем через 2 недели.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст 10

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;