Авария без претензий пассажиров стала поводом для судебного разбирательства - как действовать в случае возмещения вреда здоровью?

• г. Уфа

Не справился с управлением и попали в аварию. Пассажиры написали притензий не имеют. Спустя 2 года пришла повеска в суд в качестве третьего лица. Макаев Динар Ильдусович ОТВЕТЧИК: САО «ВСК» СУЩНОСТЬ: О возмещении вреда здоровью, причиненного в результате дорожно-транспортного. Что это значит? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Третье лицо - не ответчик. Поэтому переживать не стоит. Можете направить в суд отзыв на иск.

Надо знакомиться с исковым заявлением. Да, когда привлекают в качестве третьего лица вроде иск и не к Вам. Однако, из третьего лица можно перейти в соответчики. Вообще в качестве третьего лица привлекают того, кого решение суда может затронуть, т.е. решение может повлечь в будущем какие-то обязанности. Поэтому относиться надо серьезно.

Это значит, что фирма, в которой вы работали будет в итоге платить по решению суда пострадавшим в ДТП пассажирам транспортного средства, которым вы управляли на момент ДТП при исполнении вами своих трудовых обязанностей. Как-то, так. Можете отправить в суд своего представителя. Можете в суде помочь своему работодателю, чтобы с него меньше взыскали денег или наоборот что бы побольше. Как-то, так. А выбор Динар остаётся только за вами.

Что писали пассажиры - не имеет никакого значения. Важно то, что они ДЕЛАЛИ. А они обратились к врачам, и теперь требуют выплаты страхового возмещения. Идите на суд, и всё узнаете.

Добрый день. А Макаев И.И. - это кто, почему он ответчик? Он собственник ТС? Второй вопрос - копию иска Вы, видимо, не получали?

Добрый день, Евгений!

Судя по названию ответчика привлеки страховую компанию.

В случае если страховка не покроет сумму ущерба, с учетом выплат возмещения по имущественному ущербу, с виновника ДТП могут взыскать не покрытые страховкой суммы.

Рекомендую сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

При возникновении дополнительных вопросов, можете обратиться к юристу за консультацией.