Инспектор ГИБДД лишил права водителя в нетрезвом состоянии, но вторично составлен протокол. Каков итоговый срок лишения прав?

• г. Великий Новгород

Был остановлен инспектором ГИБДД и забраны права за вождение в нетрезвом виде, и отпущен домой на этом же транспорте, по дороге домой вторично остановлен. Разница 30-40 минут.

И вторично составлен протокол о лишении прав. В связи с чем было два суда в один и тот же день, решение по каждому суду отдельно лишение прав на 1,5 года.

Суммируется ли эти два срока или нет? На сколько всего лишён на 1,5 ли 3 года!

Ответы на вопрос (2):

они не суммируются.

По истечении первого срока лишения прав начинается автоматически второй срок.